Jungfrau mit dem Kinde
Holz, geschnitzt, üppig polychromiert und vergoldet, Österreich?, Ende d. 19. Jhs., Höhe 95 cm, Krone, Finger und Polychromie leicht beschädigt, in zeitgenössischem Schränkchen im Format 122 x 58 x 40 cm montiert (Zí)
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
25.11.2017 - 14:00
CZK 17.000,-
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Jungfrau mit dem Kinde
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |